Итоги конкурса научных работ на соискание премии имени Макса Вебера

2022-08-22 15:10:00
Жюри премии имени Макса Вебера подвело итоги 2-го конкурса, проводившегося журналами «Социологическое обозрение» и «Экономическая социология» в 2021-2022 годах.

Победителем конкурса признана Полина Александровна Алексеева (Калиновская), выпускница программы «Социология» Факультета социальных наук НИУ ВШЭ, лаборант Лаборатории «Социология религии» ПСТГУ.

Ее эссе на тему «Выбор на брачном рынке или воля Божья? О практической и субстантивной рациональности в категориях пользователей православной платформы для знакомств» будет опубликовано в одном из социологических журналов НИУ ВШЭ, являющихся организаторами конкурса.

Помимо диплома и денежного вознаграждения, победитель получает приглашение на веберовскую конференции, которая пройдет в НИУ ВШЭ 16-17 сентября 2022 года.

В рамках конференции торжественную церемонию награждения проведет председатель жюри В.В. Радаев, д.э.н., профессор Факультета социальных наук, заведующий Лабораторией экономико-социологических исследований, первый проректор НИУ ВШЭ, главный редактор журнала «Экономическая социология».