Итоги конкурса научных работ на соискание премии имени Макса Вебера

2021-08-06 12:54:00
Жюри премии имени Макса Вебера подвело итоги первого конкурса, проводившегося журналами «Социологическое обозрение» и «Экономическая социология» в 2020-2021 годах

Победителем конкурса признан Илья Валерьевич Пресняков, магистр социологии (Университет Манчестера), преподаватель Высшей школы современных социальных наук (факультет), Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Его эссе на тему “Что делают социальные учёные в ситуации «политеизма ценностей»? Или ещё немного о веберовском «призвании»” будет опубликовано в одном из социологических журналов НИУ ВШЭ, выступивших организатором конкурса.

Помимо диплома и денежного вознаграждения, победитель получает приглашение на международную веберовскую конференцию, которая пройдет в НИУ ВШЭ 10-11 сентября 2021 года.

В рамках конференции торжественную церемонию награждения проведет председатель жюри В.В. Радаев, д.э.н., профессор Факультета социальных наук, заведующий Лабораторией экономико-социологических исследований, первый проректор НИУ ВШЭ, главный редактор журнала «Экономическая социология».