Скрыть
Раскрыть
РУС /  ENG

XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: Прием заявок на выступления до 12 ноября!

2018-11-01 17:25:00
9-12 апреля 2019 г. в Москве состоится XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при поддержке Всемирного Банка. Председателем Программного комитета конференции является научный руководитель НИУ ВШЭ профессор Е.Г. Ясин.

Конференция посвящена широкому кругу актуальных проблем экономического и социального развития страны. С основными направлениями можно ознакомиться на сайте конференции  https://conf.hse.ru/2019/sections . 

Заявки на выступление с докладами на сессиях следует подавать on-line http://conf.hse.ru/ до 12 ноября 2018 г. Решение Программного комитета о включении докладов в программу конференции будет принято по результатам экспертизы заявок с привлечением независимых специалистов (до 25 января 2019 г).

Доклады, включенные в программу конференции, после дополнительного рецензирования и рассмотрения редакциями, могут быть приняты к публикации в ведущие российские научные журналы по экономике, социологии, менеджменту, государственному управлению, которые индексируются Scopus и/или Web of Science, входят в список ВАК и редакторы которых участвуют в работе Программного комитета конференции.

Рабочими языками конференции являются русский и английский.

Требования к заявкам и порядок их подачи

Доклад, заявляемый на конференцию, должен содержать результаты актуального оригинального научного исследования, выполненного с использованием современной исследовательской методологии. Для подачи заявки участнику необходимо зарегистрироваться в системе конференции http://conf.hse.ru/ и представить развернутую аннотацию предполагаемого выступления в формате Word или RTF объемом от 700 до 1000 слов. В аннотации должны быть четко сформулированы рассматриваемая проблема, используемый подход к ее решению (в частности, если есть, модель, на которой основан анализ), изложены основные полученные результаты. Необходимо указать, в чем основная новизна представленных результатов по сравнению с ранее опубликованными. Аннотация должна быть представлена на русском или английском языках. Заявки, не соответствующие указанным требованиям,  НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. 

Группа авторов индивидуальных заявок может сообщить в Программный комитет конференции о своем желании представить доклады в рамках одной сессии. Для этого авторам необходимо сначала подать заявки индивидуально, а затем дополнительно заполнить форму, размещенную на сайте конференции (до 12 ноября 2018 г.). Один автор может представить на конференции один личный доклад и не более двух докладов в соавторстве. В рамках отдельной сессии не должно быть более двух докладов, представленных от одной организации. Продолжительность сессии 1,5 часа. Продолжительность презентации доклада на сессии – 15-20 минут. Предложения по формированию сессий рассматриваются Программным комитетом на этапе экспертизы заявок и формирования программы конференции.

Решение Программного комитета о включении докладов в программу конференции будет принято до 25 января 2019 г. на основании экспертизы с привлечением независимых экспертов, после чего на сайте конференции https://conf.hse.ru/2019/ будет опубликована предварительная версия программы конференции. В срок до 11 февраля 2019 г. авторы докладов, включенных в предварительную программу конференции, должны подтвердить свое участие в личном кабинете системы регистрации и поддержки мероприятий НИУ ВШЭ. В случае отсутствия подтверждения доклады будут исключены из программы. Авторы докладов, включенных в программу конференции, должны  до 11 марта 2019 г. представить полный текст доклада для размещения на сайте конференции.

Заявки на участие в конференции без доклада принимаются on-line до 25 марта 2019 г.

С материалами предыдущих конференций можно ознакомиться на сайте:  http://conf.hse.ru/2019/.

По вопросам участия в конференции можно обращаться в Оргкомитет по электронной почте interconf@hse.ru.

Журнал "Социологическое обозрение"
Москва, ул. Ст. Басманная, д. 21/4, стр. 1, А-205.
Зам. главного редактора: Марина Пугачева

 
Rambler's Top100 rss